CONFIRA LISTA COMPLETA DOS DEPUTADOS FEDERAIS ELEITOS POR SÃO PAULO, TV São Bernardo - Notícias de São Bernardo do Campo - TVSBC
CONFIRA LISTA COMPLETA DOS DEPUTADOS FEDERAIS ELEITOS POR SÃO PAULO, TV São Bernardo - Notícias de São Bernardo do Campo - TVSBC clique aqui e ouça a matéria

Com 100% das urnas apuradas no Estado de São Paulo, foi divulgada a lista completa dos deputados federais eleitos no pleito deste domingo (02/10).

Os 70 deputados federais eleitos vão representar São Paulo na Câmara dos Deputados, em Brasília, pelos próximos quatro anos (2023-2026).

Vale lembrar que São Bernardo teve três candidatos da cidade eleitos no pleito deste domingo (02/10): Alex Manente (Cidadania), Luiz Marinho (PT) e Marcelo Lima (Solidariedade).

CONFIRA:
1) Guilherme Boulos (PSOL) – 1.001.453 votos
2) Carla Zambelli (PL) – 946.222 votos
3) Eduardo Bolsonaro (PL) – 741.684 votos
4) Ricardo Salles (PL) – 640.908 votos
5) Delegado Bruno Lima (Progressistas) – 461.200 votos
6) Tabata Amaral (PSB) – 337.866 votos
7) Celso Russomanno (Republicanos) – 305.512 votos
8) Kim Kataguiri (União Brasil) – 295.451 votos
9) Erika Hilton (PSOL) – 256.902 votos
10) Delegado Palumbo (MDB) – 254.892 votos
11) Capitão Derrite (PL) – 239.768 votos
12) Marina Silva (Rede) – 237.521 votos
13) Baleia Rossi (MDB) – 236.462 votos
14) Fabio Teruel (MDB) – 235.157 votos
15) Marcos Pereira (Republicanos) – 231.622 votos
16) Sâmia Bomfim (PSOL) – 226.180 votos
17) Pastor Marco Feliciano (PL) – 220.592 votos
18) Rosângela Moro (União Brasil) – 217.166 votos
19) Rosana Valle (PL) – 216.437 votos
20) Alex Manente (Cidadania) – 196.865 votos
21) Rui Falcão (PT) – 193.980 votos
22) Alexandre Leite (União Brasil) – 192.805 votos
23) Marcio Alvino (PL) – 187.314 votos
24) Delegado Da Cunha (Progressistas) – 181.561 votos
25) Renata Abreu (Podemos) – 180.223 votos
26) Felipe Becari (União Brasil) – 178.771 votos
27) Paulo Alexandre Barbosa (PSDB) – 170.378 votos
28) Capitão Augusto (PL) – 168.738 votos
29) Kiko Celeguim (PT) – 167.276 votos
30) Paulo Freire Da Costa (PL) – 161.671 votos
31) Jilmar Tatto (PT) – 157.838 votos
32) Marco Bertaiolli (PSD) – 157.552 votos
33) Sônia Guajajara (PSOL) – 156.964 votos
34) Luiz Marinho (PT) – 156.200 votos
35) Jefferson Campos (PL) – 155.332 votos
36) Nilto Tatto (PT) – 151.861 votos
37) Carlos Zarattini (PT) – 147.349 votos
38) Arlindo Chinaglia (PT) – 144.108 votos
39) Cezinha De Madureira (PSD) – 143.434 votos
40) Bruno Ganem (Podemos) – 141.595 votos
41) Alexandre Padilha (PT) – 140.037 votos
42) Alencar Santana (PT) – 139.223 votos
43) Ricardo Silva (PSD) – 133.936 votos
44) Mauricio Neves (Progressistas) – 129.731 votos
45) Juliana Cardoso (PT) – 125.517 votos
46) Paulo Teixeira (PT) – 122.800 votos
47) Mario Frias (PL) – 122.564 votos
48) Alberto Mourão (MDB) – 114.234 votos
49) Luiza Erundina (PSOL) – 113.983 votos
50) Arnaldo Jardim (Cidadania) – 113.462 votos
51) Vinicius Carvalho (Republicanos) – 113.009 votos
52) Marcelo Lima (SD) – 110.430 votos
53) Adriana Ventura (Novo) – 109.474 votos
54) Rodrigo Gambale (Podemos) – 108.209 votos
55) Miguel Lombardi (PL) – 107.869 votos
56) Vitor Lippi (PSDB) – 106.661 votos
57) Motta (PL) – 104.701 votos
58) Milton Vieira (Republicanos) – 98.557 votos
59) Carlos Sampaio (PSDB) – 98.102 votos
60) Simone Marquetto (MDB) – 97.730 votos
61) Gilberto Nascimento (PSC) – 95.077 votos
62) Maria Rosas (Republicanos) – 94.787 votos
63)David Soares (União Brasil) – 93.831 votos
64) Marangoni (União Brasil) – 89.390 votos
65) Jonas Donizette (PSDB) – 84.044 votos
66) Luiz Philippe de Orleans e Bragança (PL) – 79.210 votos
67) Antonio Carlos Rodrigues (PL) – 73.054 votos
68) Fausto Pinato (PP) – 72.169 votos
69) Delegado Paulo Bilynskyj (PL) – 72.156 votos
70) Tiririca (PL) – 71.754 votos

Tagged:

Comente

Seu email não irá ser publicado Preencha os campos marcados com *.

Skip to content