CONFIRA LISTA COMPLETA DOS DEPUTADOS ESTADUAIS ELEITOS EM SÃO PAULO, TV São Bernardo - Notícias de São Bernardo do Campo - TVSBC
CONFIRA LISTA COMPLETA DOS DEPUTADOS ESTADUAIS ELEITOS EM SÃO PAULO, TV São Bernardo - Notícias de São Bernardo do Campo - TVSBC clique aqui e ouça a matéria

Com o fim da apuração em São Paulo, foi divulgada a lista completa de deputados estaduais eleitos para a Alesp (Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo).

Os 94 deputados estaduais eleitos vão iniciar a nova legislatura em 2023, com mandatos de 4 anos (2023 – 2026).

Vale lembrar que São Bernardo teve 3 candidatos da cidade eleitos no pleito deste domingo (02/10): Carla Morando (PSDB), Luiz Fernando Teixeira (PT) e Teonílio Barba (PT).

CONFIRA:

1. Eduardo Suplicy (PT)
2. Carlos Giannazi (PSOL)
3. Paula da Bancada Feminista (PSOL)
4. Bruno Zambelli (PL)
5. Major Mecca (PL)
6. Tomé Abduch (Republicanos)
7. André do Prado (PL)
8. Tenente Coimbra (PL)
9. Delegado Olim (PP)
10. Ana Carolina Serra (Cidadania)
11. Milton Leite Filho (União)
12. Gil Diniz (PL)
13. Bruna Furlan (PSDB)
14. Capitão Conte Lopes (PL)
15. Itamar Borges (MDB)
16. Marcos Damasio (PL)
17. Carlos Cezar (PL)
18. Carla Morando (PSDB)
19. Jorge Wilson Xerife Consumirdor (Republicanos)
20. Ediane Maria (PSOL)
21. Marta Costa (PSD)
22. Emídio de Souza (PT)
23. Professora Bebel (PT)
24. Guto Zacarias (União)
25. Gerson Pessoa (Podemos)
26. Enio Tatto (PT)
27. Luiz Fernando (PT)
28. Rogério Nogueira (PSDB)
29. Oseias de Madureira (PSD)
30. Valeria Bolsonaro (PL)
31. Lucas Bove (PL)
32. Edmir Chedid (União)
33. Thiago Auricchio (PL)
34. Vinicius Camarinha (PSDB)
35. Maurici (PT)
36. Rafael Silva (PSD)
37. Paulo Fiorilo (PT)
38. Reis (PT)
39. Marcia Lia (PT)
40. Barba (PT)
41. Monica do Movimento Pretas (PSOL)
42. Carlão Pignatari (PSDB)
43. Caio França (PSB)
44. Sebastião Santos (Republicanos)
45. Altair Moraes (Republicanos)
46. Rafael Saraiva (União)
47. Gilmaci Santos (Republicanos)
48. Agente Federal Danilo Balas (PL)
49. Dalben (Cidadania)
50. Rui Alves (Republicanos)
51. Thainara Faria (PT)
52. Leo Siqueira (Novo)
53. Ricardo Madalena (PL)
54. Leci Brandão (PC do B)
55. Felipe Franco (União)
56. Analice Fernandes (PSDB)
57. Andréa Werner (PSB)
58. Donato (PT)
59. Barros Munhoz (PSDB)
60. Paulo Mansur (PL)
61. Marina Helou (Rede)
62. Marcio Nakashima (PDT)
63. Capitão Telhada (PP)
64. Edna Macedo (Republicanos)
65. Caruso (MDB)
66. Leo Oliveira (MDB)
67. Dr. Jorge do Carmo (PT)
68. Solange Freitas (União)
69. Daniel Soares (União)
70. Dani Alonso (PL)
71. Ana Peruguini (PT)
72. Mauro Bragato (PSDB)
73. Helinho Zanayya (PSC)
74. Rafa Zimbaldi (Cidadania)
75. Rogério Santos (MDB)
76. Rodrigo Moraes (PL)
77. Rômulo Fernandes (PT)
78. Alex de Madureira (PL)
79. Luiz Claudio Marcolino (PT)
80. Delegada Graciela (PL)
81. Letícia Aguiar (PP)
82. Fabiana B. (PL)
83. Beth Sahão (PT)
84. Ricardo França (Podemos)
85. Paulo Corrêa Jr (PSD)
86. Simão Pedro (PT)
87. Clarice Ganem (Podemos)
88. Edson Giriboni (União)
89. Atila Jacomussi (SD)
90. Vitão do Cachorrão (Republicanos)
91. Dr. Eduardo Nóbrega (Podemos)
92. Dr. Valdomiro Lope (PSB)
93. Dr. Elton (PSC)
94. Guilherme Cortez (PSOL)

Tagged: ,

Comente

Seu email não irá ser publicado Preencha os campos marcados com *.

Skip to content